Mitglieder

Vorstandsmitglieder

Maler Gödecke Obermeister

Herr Gödecke Ingo

Röntgenstraße 10
31737 Rinteln

Tel: (0 57 51) 95 02-0
Fax: (0 57 51) 9 50 25

mehr

Autolackiererei Detlef Rauhut GmbH stv. Obermeister

Herr Detlef Rauhut

Sandstraße 6
31749 Auetal

Tel: 05752 - 92229
Fax: 05752 - 92228

Malermeister Andreas Güttlein Lehrlingswart

Ölberger Weg 3
31749 Auetal

Tel: 05753 - 927088
Fax: 05753 - 927087

Maler- u. Lack.-Meister Peter Roloff Schriftführer

Herr Peter Roloff

Lange Str. 16
31707 Heeßen

Tel: 05722/81969

Maler- u.Lack.-Meister Bernhard Schmidtke Kassenwart

Enzer Straße 126
31655 Stadthagen

Tel: 05721 - 71815
Fax: 05721 - 926306

Innungsmitglieder

Autolackiererei Böger GmbH

Im Allerfeld 7
31702 Lüdersfeld

Tel: 05721 - 6757
Fax: 05721 - 939548

H & S Gebäudesanierung & Korrosionsschutz GmbH

Scheier Str. 48
31675 Bückeburg

Tel: 05722/2880825
Fax: 05722/2880808

Harting GmbH & Co. Malerbetrieb KG

Herr Harting Peter

Kreuzbreite 23
31675 Bückeburg

Tel: 05722/28808-0
Fax: 05722/28808-08

mehr

Hubert Weiss Malerbetrieb

Zoller Andreas

Eilsener Straße 10
31683 Obernkirchen

Tel: 05724 - 2066
Fax: 05724 - 7303

Leinert Die Autolackierer GmbH

Maschstr. 17
31683 Obernkirchen

Tel: 05724 - 2042
Fax: 05724 - 1654

Maler- u.Lack.-Meister Bernd Harmening

Herr Bernd Harmening

Kraikenweg 11
31683 Obernkirchen

Tel: 05724 - 1301
Fax: 05724 - 8641

Maler- u.Lack.-Meister Ernst-Rüdiger Ludwig

Brandenburger Straße 34
31655 Stadthagen

Tel: 05721 - 76618
Fax: 05721 - 91126

Maler- u.Lack.-Meister Frank Hielscher

Eilsener Str. 24
31683 Obernkirchen

Tel: 05724 - 2878
Fax: 05724 - 1432

Maler- u.Lack.-Meister Jörg Stahlhut

Vor dem Deister 52
31552 Rodenberg

Tel: 05723 - 3453
Fax: 05723 - 3453

Maler- u.Lack.-Meister Jörg Wehrmann

Regede 1
31683 Obernkirchen

Tel: 05724 - 98079
Fax: 05724 - 98579

Maler- u.Lack.-Meister Karl Höhle

Rolfshagener Straße 36 a
31749 Auetal

Tel: 05753 - 277
Fax: 05753 - 4165

Maler- u.Lack.-Meister Lars Böversen

Rotrehre 32
31542 Bad Nenndorf

Tel: 05723 - 6476
Fax: 05723 - 4527

Maler- u.Lack.-Meister Olaf Nowitz

Enzer Straße 115 - 117
31655 Stadthagen

Tel: 05721 - 75459
Fax: 05721 - 75459

Maler- u.Lack.-Meister Olaf Olbrich

Sülbeckerbrand 6
31688 Nienstädt

Tel: 05724 - 7111
Fax: 05724 - 7111

Maler- u.Lack.-Meister Stephan Böttcher

Sülbeckerbrand 36
31688 Nienstädt

Tel: 05724 - 392440
Fax: 05724 - 392425

Maler- u.Lack.Meister Andreas Abst

Friedrichstraße 17
31707 Bad Eilsen

Tel: 05722 - 84218
Fax: 05722 - 81218

Malerbetrieb Droste GmbH

Heisterbreite 2
31737 Rinteln

Tel: 05751 - 2685
Fax: 05751 - 44950

Malerbetrieb Rudolf Bödeker

Obere Kreuzbreite 1
31655 Stadthagen

Tel: 05721 - 79667
Fax: 05721 - 9800521

Malerbetrieb und Markisenstudio Matthias Vogt

Krainhäger Weg 2
31683 Obernkirchen

Tel: 05724/8280
Fax: 05724/3990221

Malerfachbetrieb Richard Gurski

Gurski Richard

Birkenstr.3
31558 Hagenburg

Tel: 0 50 33 / 66 90
Fax: 0 50 33 / 97 11 94

mehr

Malergeschäft Zimmermann GmbH

Leuchtenburgstraße 34
31688 Nienstädt

Tel: 05721 - 924011
Fax: 05721 - 924013

Malermeister Andreas Lüders

Oberwallweg 1
31675 Bückeburg

Tel: 05722 - 3649
Fax: 05722 - 27133

Malermeisterbetrieb M. Kasseck & Sohn GbR

Stiftstr. 12
31688 Nienstädt

Tel: 05724/6370
Fax: 05724/6370

Malermeisterin Petra Frömberg

Dorfstraße 4
31542 Bad Nenndorf

Tel: 05723 - 2792
Fax: 05723 - 987149

Rabe GmbH Anstrichtechnik

Strullstr,. 27
31683 Obernkirchen

Tel: 05724/399956
Fax: 05724/399958